Медики назвали болезни, возникающие из-за паразитов



Медики назвали болезни, возникающие из-за паразитов


Паразиты в организме человека - это явление довольно серьезное. Самое печальное в том, что заболевания, вызываемые паразитами, медленно разрушают человека изнутри.

Болезни от паразитов:

Прежде всего, стоит разобраться, как человек заражается «непрошеными гостями».

Надо признать, что виноваты в этом мы сами. Речь идет о неправильном пищевом поведении и плохой гигиене.



Читайте на Информинг. Ру 4 самых больших мифы о правильном питании

Беда в том, что часть паразитов, попадая в кишечник человека, загаженный вредной едой, начинает чувствовать себя как дома. Дело в том, что кишечник в таком случае по состоянию становится похожим на грязную сточную яму, а кислотность желудка при этом сильно снижена.




Многие люди даже не подозревают, что причиной недомогания является именно паразиты. В этой связи медики составили список болезней, связанные с появлением в организме гельминтов.

Так, паразиты могут стать причиной производства иммуноглобулина Е. Анемия может быть связана с трихомонадами. После повреждения слизистой оболочки кишечника возникают аллергические реакции, провоцируя возникновение большого количества эозинофилов, вырабатываемых иммунной системой.

Кроме того, у людей часто возникают боли в мышцах и суставах из-за хронической интоксикации продуктами жизнедеятельности паразитов. Также это вызывает вздутие живота и газообразование.

В списке болезней значатся также синдром раздраженного кишечника, гранулемы, способные образовываться в легких, проблемы с кожей, папилломы, дерматиты, язвы, понос, запоры, хроническая усталость, бессонница, диабет, онкология, болезни сердца и эпилепсия.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook