Минивен Mercedes-Benz EQV впервые заметили на улице



Минивен Mercedes-Benz EQV впервые заметили на улице


Концептуальный электрический минивен Mercedes-Benz EQV, премьера которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, совершил поездку по улицам Барселоны.

Читайте на Информинг. Ру Рейтинг автомобилей с большим пробегом, которые стоит покупать

Известно, что Mercedes-Benz EQV впервые показали на публике в качестве концепта в марте нынешнего года на Женевском автосалоне.

Тогда производитель сообщил, что серийную модель будет продемонстрирована через полгода на Франкфуртском мотор-шоу. А чтобы вызвать интерес публики, компания вывела прототип на улицы Барселоны, где сейчас проходит международный автосалон.

Минивен Mercedes-Benz EQV впервые заметили на улице




Ожидается, что новый Mercedes-Benz EQV произведет революцию в сегменте MPV. Автомобиль с нулевым уровнем выбросов подойдет самым разным клиентам. Компания-производитель называет свою модель «первым в мире полностью электрическим MPV премиум-класса».



Стоит сказать, что салон минивена отличается комфортом и технологичностью. А внешне электрический EQV замечателен особой оптикой и светодиодной полосой в верхней части «радиаторной» решетки.

Минивен Mercedes-Benz EQV впервые заметили на улице


Mercedes-Benz EQV снабжен батареей емкостью 100 кВт-ч, которая обеспечивает дальность хода до 400 километров. Заряд аккумуляторов на 100 километров пути можно восполнить за 15 минут благодаря функции быстрой зарядки.

Электромотор выдает 204 л.с. А максимальная скорость минивена составляет 160 км/ч.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook