В школах Челябинска отменили занятия из-за сильных морозов



В школах Челябинска отменили занятия из-за сильных морозов

В Челябинске третий день отменяют занятия в школах



Остаться дома сегодня, 27 декабря, разрешили школьникам с первого по четвертый классы первой смены.

В Челябинске зима в самом разгаре: столбики термометров показывают критически низкую температуру. Сильнейшие морозы стали главной причиной, по которой дети не пошли в школы: руководство объявило об отмене занятий.

Южноуральская столица «замерзает»: в ближайшее время морозы не отступят. Сначала были отменены занятия для ребят из первой смены, затем — второй.

В Челябинске 27 декабря уроков в начальной школе в первую смену тоже не будет «из-за низкой температуры», говорится в сообщении челябинской администрации. В столице Южного Урала на сегодня синоптики обещают температуру от -25 до -12 градусов.




В школах Челябинска отменили занятия


С 25 декабря во всех городских школах отменены занятия для учеников, которые ходят на первую смену. Накануне аналогичное решение было принято для учащихся на второй смене, проинформировали в ЕДДС Челябинска. На уроки не ходят 1 — 9 классы, потому как температура воздуха уже опустилась до -28 градусов.

Из-за экстремальных погодных условий у медицинских служб стало больше работы. Каждый день в больницу обращаются десятки жителей с травмами различной степени тяжести. За последние сутки в «скорую» обратились 9 человек: у 7 из них оказались обморожения, у 2 — переохлаждение. Также сообщается, что 7 челябинцев пострадали, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте такжеВнебрачная дочь Кобзона может претендовать на долю наследства отца