Проезд в подмосковных электричках подорожает с 1 января 2019 года



Проезд в подмосковных электричках подорожает с 1 января 2019 года

Граждане, которые активно передвигаются по территории Москвы и Подмосковья, при этом являясь пассажирами электропоездов, с 1 января 2019 года столкнутся с изменением тарифов, определяющих стоимость проезда. Цены на проезд будут повышены.

Стоимость проезда в пригородных электричках в Подмосковье увеличится с 1 января 2019 г. на 1-2 руб., сообщает департамент экономической политики и развития Москвы.

С 1 января 2019 года тариф на проезд в электропоездах пригородного сообщения в пределах столицы составит 36 рублей, стоимость проезда одной зоны в межсубъектном сообщении по территории Москвы и Подмосковья - 23 рубля.

На официальном интернет-портале Правительства Москвы опубликовано специальное постановление. Работа по изменению тарифов была проведена совместно с комитетом, который специализируется на изучении данной области.

Насколько подорожает проезд в электричках с нового года?
Проезд в подмосковных электричках подорожает с 1 января 2019 года


В документе указано, что с 1 января следующего года состоится повышение цен на проезд в электричках. Акционерное общество «Центральная ППК», которое также фигурирует в информационном пространстве под аббревиатурой ЦППК, в спецсообщении предоставила новые тарифы. Стоимость документа, разрешающего воспользоваться правом проезда в электротранспорте, составит 36 рублей. Сейчас при передвижении в электропоезде, который курсирует в пределах столицы Российской Федерации, стоимость билета составляет 34 рубля.







Отдельно была затронута тема, которая касается тарификации проезда по маршрутам Москва-область. Также была откорректирована стоимость документов, действующих в Московской области, которые предоставляют право на проезд. С нового года одна тарифная зона будет тарифицироваться в размере 23 рублей. До внедрения изменений этот показатель составлял 22 рубля.

Читайте такжеКурс валют сегодня 26.12.2018: сколько стоит доллар в России сегодня, рубль к доллару, евро, прогнозы экспертовДля того чтобы проинформировать граждан о внедрении новых изменений, Центральная пригородная пассажирская компания опубликовала специальное сообщение на собственном интернет-ресурсе. Позже будут предоставлены данные о тарифах, которые начнут действовать на территории Москвы и Подмосковья уже с 1 января 2019 года.

Граждане, которые не имеют возможности посещения этого ресурса, могут отправиться непосредственно на территорию пригородных пассажирских станций и прочесть специально подготовленные документы, в них будут откорректированы цены на билеты.

Почему будет наблюдаться повышение тарифов?


С внедрением новых тарифов также могли ознакомиться пользователи, которые посещали сайт мэра Москвы Сергея Собянина. В публикации, связанной с изменением тарифов, также отмечено, что они не индексировались достаточно долго – с июля 2017 года.

Министерство экономического развития Российской Федерации предоставило для ознакомления прогнозы, которые говорят о том, что увеличение не будет превышать показатель инфляции, суммируемый в период с июля 2017 по 2019 гг.  Уже известно, на сколько проиндексируют тарифы – 9,2%.