Медики назвали первые симптомы появления опухоли мозга



Медики назвали первые симптомы появления опухоли мозга


Сотрудники Новосибирского центра имени Мешалкина назвали первые основные симптомы появления опухоли мозга.

Как отметили специалисты, признаки этого заболевания становятся заметными, когда злокачественное образование давит на черепно-мозговой нерв или повреждает определенную зону мозга.

Читайте на Информинг. Ру Симптомы болезней сердца, которые проявляются на коже

О возникновении опухоли мозга могут говорить тошнота и рвота. Также к симптомам можно отнести постоянную головную давящую боль. Порой человек может обнаружить у себя нарушение равновесия или изменение зрения, слуха или речи.

Медики назвали первые симптомы появления опухоли мозга




На развитии онкологии указывает неспособность сосредотачиваться или контролировать настроение. Изменения личности и нарушения памяти также сигнализирует о появлении опухоли мозга.

Онемение рук и ног, а также сокращения группы мышц также можно назвать симптомами. О заболевании говорят и эпилептические припадки.

Все эти симптомы не обязательно являются предвестниками злокачественного новообразования, но если вы обнаружили их у себя, то вам стоит срочно обратиться к врачу.

Статистика показывает, что в России у более 8,5 тысяч взрослых человек и свыше 600 детей в возрасте до 17 лет диагностируют рак головного мозга.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook