В Коломне прошел 1-й этап Кубка России по спортивной стрельбе из арбалета, а также чемпионат и первенство Московской области

В КЦ «Коломна» собрались 38 спортсменов из 5 регионов РФ: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Хабаровского края. От нашего города за сборную Московской области выступали спортсмены ВИСКК «Коломенский кремль»: и.о. директора Александр Егоров, главный инженер Сергей Антропов, спортсмены Злата Байкова, Семен Щербаков и Владислав Темнов. По итогам соревнований сборная Московской области заняла 4-е место. По традиции памятным подарком был награжден самый возрастной участник соревнований. Им стал 61-летний коломенец А. Егоров.

В чемпионате и первенстве Московской области по спортивной стрельбе из арбалета приняли участие 22 спортсмена из 7 муниципальных образований Подмосковья. 1-е место в своей категории занял коломенец С. Щербаков. Вторыми стали В. Темнов, З. Байкова. Третьими – Александра Рябицева и А. Егоров. По результатам соревнований спортсмены ВИСКК «Коломенский кремль» З. Байкова и А. Егоров выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта», А. Рябицева и Юлия Наумова – норматив 1-го спортивного разряда.

Кстати, в июне–июле в Коломне планируется проведение чемпионата и первенства России, а также второго этапа Кубка России по спортивной стрельбе из арбалета. А в ближайшем будущем в нашем городе предполагается создание центра спортивной стрельбы из арбалета Московской области.