В Коломне пройдёт День без табака



На территории трех муниципальных образований Московской области, в том числе и в Коломне, пройдет акция «Здоровый город», приуроченная ко Всемирному дню без табака. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме табакозависимости, в особенности подростков и молодежи, мотивировать курильщиков к отказу от никотиновой зависимости.


По поручению первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой мероприятие состоится 31 мая и будет направлено


на формирование у населения здорового образа жизни, культуры, здоровья и отказа от вредных привычек.


Как рассказал начальник управления по работе с молодежью Сергей Барабанов, местом проведения акции был выбран парк Мира. Здесь будет открыто около 15 площадок по разным видам спорта (армрестлинг, BMX, спортивные единоборства, воркаут, теннисбол и другие). Все они будут работать в формате мастер-классов, показательных выступлений, соревнований или интерактивных программ. Помимо спортивных, будут открыты танцевальные площадки, площадки медицинской экспресс-диагностики и йоги.


Праздник откроется в 18 часов молодежным флешмобом «Чирлидинг Коломна», инициатором которого стал Юрий Лобанов. Флешмоб пройдет в поддержку сборной России по футболу на Кубке Конфедераций FIFA.


– Кроме того, в течение всего дня в лечебно-профилактических учреждениях Коломны отдельно по своему плану также пройдут мероприятия, направленные на борьбу с табакокурением, – учебные семинары, лекции и прочее, – добавил С. Барабанов.


Участники соревнований получат сертификаты и призы.





Л. ЛЕДОВСКАЯ