В Коломне представили нового начальника местного УВД



Федеральный закон «О полиции» в действии. В России началось массовое переименование управлений и отделений внутренних дел и смена их руководителей. УВД по Коломенскому муниципальному району и городскому округу Коломна теперь называется межмуниципальное управление МВД РФ «Коломенское».


12 июля заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор внутренней службы Андрей Липилин представил личному составу МУ МВД РФ «Коломенское» нового начальника – Игоря Рогова. Многие из присутствующих в зале уже знали Рогова по его работе. До перевода в Воскресенск в марте 2003 года он работал в Коломенском УВД. Липилин напомнил, что Рогов трудится в органах внутренних дел с мая 1982 года. Службу Рогов начал в должности участкового инспектора Коломенского ГОМ, потом был оперуполномоченным уголовного розыска, заместителем начальника по оперативной работе в 1-м ГОМ. До перевода в Воскресенск три года был начальником милиции общественной безопасности.




В приветственном слове Игорь Рогов сообщил, что его деятельность в качестве начальника не разрушит традиций, сложившихся в управлении. Долгие годы они с руководителем Коломенского УВД Андреем Лапшовым сотрудничали, и в дальнейшем планируется это взаимодействие укреплять.


Заместитель главы городской администрации Геннадий Линкевич, принимавший участие в церемонии представления, сказал добрые слова в адрес Лапшова. В частности, что его работа всегда была продуктивной. Зам. мэра пожелал ему дальнейшего карьерного роста. Напомним, теперь главный коломенский милиционер занимает пост начальника УМВД России по Воскресенскому району.


Е. Жиганова