Товары и услуги

Ваше мнение

Участвовали ли Вы в благотворительных акциях? Если да, то в каких?

все новости Любители и мастера№ 28 (1508) 20.04.2017 г.

В Коломне прошли Чемпионат и Первенство по стрельбе из арбалета, а также Открытый городской турнир, посвящённый 840-летию нашего города

Соревнования по спортивной стрельбе из арбалета состоялись на базе КЦ «Коломна». Их организаторами традиционно выступили управление по физической культуре и спорту администрации города, ВИСКК «Коломенский кремль» и центр русской воинской культуры «Святогор».

Как сообщил замдиректора ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров, в соревнованиях приняло участие более 70 стрелков-спортсменов из Коломны и Москвы.

На первенстве победителями в своих возрастных категориях стали Ростислав Струков, Максим Мейкут и Илья Алехин. Среди спортсменов, имеющих 3-й разряд и выше, лучшим стал Семен Щербаков, 2-е место заняла Злата Байкова, 3-е – Владислав Темнов.

На чемпионате среди начинающих 1-е место занял Алексей Черябкин, 2-е – Даниил Матюшенков, 3-е – Александр Воробьев. Среди женщин «золото» взяла Мария Андреева, «серебро» – Ирина Большакова, «бронзу» – Александра Пахомова. У спортсменов более высокого разряда лучшим стал Артем Байков, вторым – Денис Струков, третьим – Кирилл Аникин.

Открытый городской турнир по стрельбе из арбалета разделился на «Турнир любителей» и «Турнир мастеров». Среди любителей победителями стали коломенцы Михаил Александров, А. Черябкин, И. Боль­шакова, А. Байков и Александр Егоров. У мастеров все призовые места заняли представители Москвы.

Стоит отметить, что параллельно с основными соревнованиями для свободных спортсменов и зрителей были организованы мастер-классы по разборке-сборке автомата Калашникова и по отработке стрелковых навыков на электронных тренажерах СКАТТ.